Anmeldung / Verwaltung

Astrid Trehkopf

Telefon: 07931/ 57-4300

E-Mail: astrid.trehkopf@bad-mergentheim.de

 

Jutta Hammel

Telefon: 07931/ 57-4302

E-Mail: jutta.hammel@bad-mergentheim.de

Anmeldung und Beratung Integrationskurse/ Deutsch als Fremdsprache

Martina Mollner

Telefon: 07931/ 57-4301

E-Mail: martina.mollner@bad-mergentheim.de

Anmeldung und Buchhaltung

Anka Billek

Telefon: 07931/ 57-4306

E-Mail: anka.billek@bad-mergentheim.de

Fachbereichsleitung Politik-Gesellschaft-Umwelt, Bildung und Beruf, Fremdsprachen

Matthias Strack, Leiter der Volkshochschule

Telefon: 07931/ 57-4305

E-Mail: matthias.strack@bad-mergentheim.de

Fachbereichsleitung Kultur-Gestalten und Gesundheitsbildung

Stoja Roß, stellvertretende Leiterin

Telefon: 07931/ 57-4304

E-Mail: stoja.ross@bad-mergentheim.de

Fachbereichsleitung Deutsch als Fremdsprache, Berufssprachkurse und Englisch

Lina Barth, Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 07931/ 57-4303

E-Mail: lina.barth@bad-mergentheim.de

Veranstaltungskalender

November 2022
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829 30     

Kontakt

Volkshochschule Bad Mergentheim

Marktplatz 1
97980 Bad Mergentheim

Tel.: 07931/ 57-4300
E-Mail: vhs@bad-mergentheim.de

Anfahrt planen

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:  9 bis 13 Uhr

sowie Dienstag:      14 bis 16 Uhr

und Donnerstag:    14 bis 18 Uhr

In den Schulferien:

Montag bis Freitag:  9 bis 12 Uhr

Bad Mergentheim
Grundbildung
VHS Lernportal
Verband Baden-Württemberg