Fachbereichsleiter für Politik-Gesellschaft-Umwelt, Bildung und Beruf, Fremdsprachen

Matthias Strack

Leiter der Volkshochschule

Telefon: 07931/ 57-4305

E-Mail: matthias.strack@bad-mergentheim.de

Fachbereichsleiterin für Kultur-Gestalten und Gesundheitsbildung

Stoja Roß

Stellvertretende Leiterin

Telefon: 07931/ 57-4304

E-Mail: stoja.ross@bad-mergentheim.de

Fachbereichsleiterin für Englisch und Berufssprachkurse

Lina Barth

Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 07931/ 57-4303

E-Mail: lina.barth@bad-mergentheim.de

Anmeldung / Verwaltung

Astrid Trehkopf

Telefon: 07931/ 57-4300

E-Mail: astrid.trehkopf@bad-mergentheim.de

Jutta Hammel

Telefon: 07931/ 57-4302

E-Mail: jutta.hammel@bad-mergentheim.de

Anka Billek

Buchhaltung

Telefon: 07931/ 57-4306

E-Mail: anka.billek@bad-mergentheim.de

Anmeldung und Beratung für Deutsch als Fremdsprache

Martina Mollner

Integrationskurse

Telefon: 07931/ 57-4301

E-Mail: martina.mollner@bad-mergentheim.de

Lina Barth

Berufssprachkurse Deutsch, Deutsch als Fremdsprache

Telefon: 07931/ 57-4303

E-Mail: lina.barth@bad-mergentheim.de

Veranstaltungskalender

Juni 2024
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
     12
3456789
101112 13141516
17181920212223
24 2526 27 28 29 30
freie Plätze
freie Plätze
Anmeldung möglich
Anmeldung möglich
fast ausgebucht
fast ausgebucht
auf Warteliste
auf Warteliste
Kurs abgeschlossen
Kurs abgeschlossen
Kurs ausgefallen
Kurs ausgefallen
Eine Online-Anmeldungen ist nicht möglich.
Eine Online-Anmeldungen ist nicht möglich.

Semesterkalender

Frühjahr/Sommer 2024


Beratung und Anmeldung

Integrationskurse

Berufssprachkurse


Kontakt

Volkshochschule Bad Mergentheim

Marktplatz 1
97980 Bad Mergentheim

Tel.: 07931/ 57-4300
E-Mail: vhs@bad-mergentheim.de

Anfahrt planen

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:  9 bis 13 Uhr

sowie Dienstag:      14 bis 16 Uhr

und Donnerstag:    14 bis 18 Uhr

In den Schulferien:

Montag bis Freitag:  9 bis 12 Uhr

Bad Mergentheim
VHS Lernportal
Verband Baden-Württemberg